| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба Минпромэнерго ЧР, ГУПы могут быть реорганизованы путем преобразования их в государственные или муниципальные учреждения, а также в автономные некоммерческие организации.
Преобразование ГУПов в организации иных организационно-правовых форм осуществляется в соответствии с законодательством РФ о приватизации, а именно с ФЗ от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного или муниципального имущества». Собственник имущества ГУПа принимает решение о приватизации в результате образования публичного акционерного общества.
В рамках рабочей встречи руководители двух ведомств также обсудили возможности реорганизации государственных унитарных предприятий в индустриальные и технические парки в связи с наличием всей необходимой для таких объектов инфраструктуры и оборудования.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство