ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил правительству разработать предложения по созданию в регионе инвестиционного фонда.
«Подготовьте также перечень объектов приватизации государственного имущества, которые мы можем передать в собственность граждан и юридических лиц. Средства, полученные от передачи в частные руки объектов госимущества, станут первыми поступлениями в инвестфонд», - сказал Р. Кадыров на совещании правительства в Грозном.
Глава ЧР также отметил, что создав этот фонд, республика сможет претендовать на господдержку из инвестиционного фонда России, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.
Р.Кадыров поручил Председателю Правительства ЧР Абубакару Эдельгериеву рассмотреть возможность реорганизации Министерства строительства в Министерство территориального развития.
«Руководители районов в своей работе не в должной мере уделяют внимание развитию территорий. Правительство должно помочь им в этом. Необходимо тесно взаимодействовать с федеральным Министерством регионального развития. На сегодняшний день с ним сотрудничает только Министерство экономического развития республики. Поэтому считаю целесообразным реорганизовать Министерство строительства в Министерство территориального развития, которое займется непосредственно вопросами развития территорий региона», - сказал Р. Кадыров.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу