ДАЙДЖЕСТ: |
В городе Армавире в Краснодарском крае прошел IX международный турнир по самбо на призы заслуженного мастера спорта Ашота Маркарьяна.
Соревнования, приуроченные к 50-летию самбо в Армавире, собрали 72 борца, в числе которых победители и призеры чемпионатов и первенств мира и Европы, Кубков мира, заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса. Всего в турнире участвовали 16 команд, представляющие: Армению, Грузию, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Украину, Чечню, Дагестан, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Ханты-Мансийский автономный округ, Свердловскую область, Пермский, Краснодарский и Ставропольский края.
В течение трех дней на армавирских татами самбисты оспаривали звание сильнейших в четырех весовых категориях (до 57 кг, до 62 кг, до 68 кг, до 90 кг).
Как сообщает министерство ЧР по физической культуре, спорту и туризму, в этом турнире отстаивая честь Чеченской республики, два самбиста завоевали «серебряные» награды.
Умар Хусаинов, выступая среди соперников в весе до 68 кг, выиграв все предварительные схватки, вышел в финал. В решающей встрече уступил Левану Нахуцишвили из Грузии.
Чемпион России Шейх-Магомед Вакаев из чеченского города Аргуна, оспаривая звание сильнейших в весовой категории до 90 кг, в финале проиграл Альсиму Черноскулову из Верхней Пышмы (Свердловская область).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области