| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава ЧР Рамзан Кадыров побывал с инспекцией в реконструирующейся части города Шали. В частности, он посетил стройплощадку самой крупной в Европе мечети, прошелся по обустроенной центральной дороге и пообщался с местными жителями. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
В ходе своей прогулки лидер Чечни остался доволен изменениями в райцентре, порекомендовал расширить зеленую зону, оказать больнице необходимую помощь для улучшения качества медицинского обслуживания населения.
При посещении места строительства мечети Рамзан Кадыров отметил, что, когда восстанавливаются и возводятся Дома Аллаха, город или село на глазах преображается.
«Когда мы в восстанавливаемом Грозном построили мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова, жизнь в столице республики преобразилась прямо на глазах. То же самое произошло в Гудермесе, Аргуне, с. Автуры, в других населенных пунктах. Там, где возводится Дом Всевышнего, там жизнь преображается, становится краше, лучше», - сказал он.
Глава Чечни добавил, что центральная мечеть в Шали только строится, а город уже изменился в лучшую сторону. Он также подчеркнул, что построят в городе и новые школы, детсады, спорткомплексы, заводы и т.д., что приведет к улучшению жизни населения и появлению новых рабочих мест.
![]() |
Санкции ЕС перенаправили российский СПГ в Афганистан и ЦА – СМИ
Приметы и суеверия на Новый год 2026: на удачу, на деньги; верить или нет?
Распределение водных ресурсов трансграничной реки обсудили Россия и Азербайджан
Критический взгляд на публикацию обозревателя "Власти" Евгения Жирнова
«Спорт России» в действии: как страна приближается к цели — 70% населения в спорте к 2030 году