| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава ЧР Рамзан Кадыров побывал с инспекцией в реконструирующейся части города Шали. В частности, он посетил стройплощадку самой крупной в Европе мечети, прошелся по обустроенной центральной дороге и пообщался с местными жителями. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
В ходе своей прогулки лидер Чечни остался доволен изменениями в райцентре, порекомендовал расширить зеленую зону, оказать больнице необходимую помощь для улучшения качества медицинского обслуживания населения.
При посещении места строительства мечети Рамзан Кадыров отметил, что, когда восстанавливаются и возводятся Дома Аллаха, город или село на глазах преображается.
«Когда мы в восстанавливаемом Грозном построили мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова, жизнь в столице республики преобразилась прямо на глазах. То же самое произошло в Гудермесе, Аргуне, с. Автуры, в других населенных пунктах. Там, где возводится Дом Всевышнего, там жизнь преображается, становится краше, лучше», - сказал он.
Глава Чечни добавил, что центральная мечеть в Шали только строится, а город уже изменился в лучшую сторону. Он также подчеркнул, что построят в городе и новые школы, детсады, спорткомплексы, заводы и т.д., что приведет к улучшению жизни населения и появлению новых рабочих мест.
![]() |
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ завершился трёхмесячный проект по подготовке специалистов по беспилотным системам
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев о вероотступничестве: «Сначала — призыв, потом — решение»