| ДАЙДЖЕСТ: |

В этом году учащиеся Президентского лицея впервые подготовили и представили на конкурс научные работы по экономике под руководством Ломали Шидаева, научного сотрудника Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова и по совместительству педагога дополнительного образования по экономике в лицее.
Как отмечают организаторы, опыт конкурса показал, что в процессе его проведения выявляются молодые таланты, которые смогут в будущем войти в элиту российских ученых и экономистов-практиков. Жюри отметило, что в этом году работы, поданные на конкурс, оставили особенно хорошие впечатления: вырос уровень научных исследований и владения конкурсантами предметом.
Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится 16 мая в медиацентре «Российской газеты» в Москве.
Отметим, что престижный конкурс научных работ молодежи организован Вольным экономическим обществом России при поддержке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Института экономики РАН, Издательского дома «Экономическая газета» и проводится ежегодно с 1996 года. Ежегодно в нем принимают участие более 3000 человек практически из всех регионов России.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области «земского учителя» заставили вернуть в бюджет 1 млн рублей
АДЫГЕЯ. Порезав колеса чужой машины, житель Майкопа стал фигурантом уголовного дела
ВОЛГОГРАД. «Насилие над жителями»: почему Волгограду нужен свой часовой пояс, а не московский
Лувр ограбили, потому что Франция бедна, как церковная мышь - деньги ушли на Зеленского
АРМЕНИЯ. Оверчук: Азербайджан готов пропускать российские товары в Армению
ЧЕЧНЯ. Как чеченский знахарь оставил след в топонимии трёх сёл Северного Кавказа