ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченском муниципальном институте прошла тренировка по проверке готовности обслуживающего персонала к правильным деяниям при пожаре.
Согласно легенде «пожар» произошел в аудитории на втором этаже, создалась угроза перехода огня на соседние помещения. Кроме того весь 2-ой этаж и отчасти 3-ий оказались в дыму.
Сработали датчики автоматической пожарной сигнализации, и обслуживающим персоналом до прибытия экстренных служб была проведена эвакуация студентов из строения.
Вскоре мощами служащих чрезвычайного ведомства Чечни были эвакуированы двое «пострадавших», которые из-за мощного задымления путей эвакуации не смогли без помощи других выбраться на улицу.
– Действия обслуживающего персонала и тружеников, отвечающих за противопожарную охрану, оцениваются позитивно. Есть маленькие недочеты, нужно все события довести до автоматизма. Для этого мы и проводим тренировки, — отметил представитель пожарно-спасательной доли №3 по охране Октябрьского района Ислам Орцуев.
Учебный пожар скоро был ликвидирован. С персоналом ЧГУ сотрудники МЧС провели противопожарный инструктаж.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
ЧЕЧНЯ. Молитва и безопасность: В мечетях республики обсуждают меры предосторожности от пожаров
КРАСНОДАР. В Законодательном Собрании подвели итоги парламентского года
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре зафиксировано ДТП с участием двух автомобилей — полиция выясняет обстоятельства
Студентам — по QR-коду: В России запускают цифровой студенческий билет для удобства и безопасности
ЧЕЧНЯ. Улица Айдамирова меняется: В Грозном продолжается реконструкция ключевого участка дороги