Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне в школе с. Знаменского прошла эвакуация


Просмотров: 1 264Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Учебная эвакуация в школе №3 села Знаменского завершилась обучением детей и педагогов правильному использованию огнетушителя.

 

Мероприятие, проведенное в рамках республиканской акции "Я безопасно проведу лето", было организовано сотрудниками пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района и инспекторами районного отдела надзорной деятельности.

 

Уроки в школе были прерваны тремя тревожными звонками, которые подали сотрудники МЧС. По словам инспектора надзорной деятельности А. Гишларкаева, эвакуация учащихся и персонала прошла организованно с использованием всех эвакуационных путей.

 

– Учебная эвакуация учащихся и персонала проводится в школах с целью повышения знаний школьников в области пожарной безопасности, привития учащимся пожара безопасного поведения, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара, — отметил инспектор.

 

Он добавил, что на построении в школьном дворе с учащимися и преподавателями была проведена профилактическая беседа на противопожарную тематику. Их также обучили правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

 

Также сегодня проведено профилактическое занятие с учащимися общеобразовательной школы №1 села Гвардейское Надтеречного района. Инспектор пожарно-спасательной части №26 Хаваши Зубайраева рассказала школьникам о правилах пожарной безопасности во время отдыха на природе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"