| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Математической школе города Грозный прошло очередное мероприятие в рамках акции Главного управления МЧС России по Чеченской Республике «Я безопасно проведу лето», направленное на повышение культуры детской безопасности в летний период.
Участниками мероприятия стали сотрудники ГУ МЧС России по ЧР и Национальный центр помощи детям. Они рассказали учащимся о том, как предотвратить пожары в быту, защитить себя от мошенников и ложной информации в интернете, а также выбирать безопасные для купания водоемы.
«Школьников научили правилам пользования первичными средствами пожаротушения, в частности, детей ознакомили с принципами действия огнетушителя. Они узнали о том, как правильно проводится эвакуация из здания при нештатной ситуации», - отметил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР Тимур Тайсумов.
Детям раздали иллюстрированные буклеты, листовки и плакаты, содержащие информацию о правилах безопасного поведения.
Акция «Я безопасно проведу лето», которую проводят во всех районах республики, завершится символично 1 июня — в Международный день защиты детей.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян