| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Математической школе города Грозный прошло очередное мероприятие в рамках акции Главного управления МЧС России по Чеченской Республике «Я безопасно проведу лето», направленное на повышение культуры детской безопасности в летний период.
Участниками мероприятия стали сотрудники ГУ МЧС России по ЧР и Национальный центр помощи детям. Они рассказали учащимся о том, как предотвратить пожары в быту, защитить себя от мошенников и ложной информации в интернете, а также выбирать безопасные для купания водоемы.
«Школьников научили правилам пользования первичными средствами пожаротушения, в частности, детей ознакомили с принципами действия огнетушителя. Они узнали о том, как правильно проводится эвакуация из здания при нештатной ситуации», - отметил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР Тимур Тайсумов.
Детям раздали иллюстрированные буклеты, листовки и плакаты, содержащие информацию о правилах безопасного поведения.
Акция «Я безопасно проведу лето», которую проводят во всех районах республики, завершится символично 1 июня — в Международный день защиты детей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси