| ДАЙДЖЕСТ: |
Навальный назвал возможную причину освобождения.
Оппозиционного российского политика Алексея Навального освободили из отделения полиции после задержания во время акции протеста. Об этом он сообщил в ночь на воскресенье, 6 мая, на своей странице в Twitter. По его словам, его уволили в связи с тем, что "пришла команда к инаугурации (Владимира Путина. - Ред.) Не сажать". Навальный также сообщил, что на него оформили два протокола: за организацию митинга и в связи с сопротивлением полиции, пишет Хроника.инфо со ссылкой на DW.
Адвокат Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Вероника Полякова сообщила, что Навального освободили до суда. По ее словам, административное дело оппозиционера Тверской суд Москвы рассмотрит 11 мая.
Ранее российские СМИ сообщили о том, что все несовершеннолетние задержанные также были отпущены из полиции. Как минимум один из них обратился за медицинской помощью в связи с избиением полицейским.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%