| ДАЙДЖЕСТ: |
Два американских самолета провели разведывательные полеты вблизи границ России, об этом свидетельствуют данные мониторинга полетов военной авиации, которые опубликованы в Twitter-аккаунте Mil Radar. Об этом пишет РИА Новости.
Самолет электронной разведки RC-135V, вылетевший с базы Милденхолл в Британии, провел полет над Балтикой и Польшей вблизи границ Калининградской области. Другой самолет, Boeing P-8A Poseidon ВМС США, вылетевший с авиабазы Эмари в Эстонии, также выполнил полет над Балтикой вблизи Калининградской области.
Второго мая американские СМИ сообщили о "перехвате" российским истребителем Су-27 противолодочного самолета ВВС США Boeing P-8 Poseidon в небе над Балтикой. В статье отмечается, что действия пилота Су-27 описываются как безопасные, но непрофессиональные.
По данным Минобороны, только за одну неделю в конце апреля разведку у границ России провели 17 иностранных самолетов. Истребителям дежурных сил ПВО десять раз пришлось подниматься в воздух для их перехвата и сопровождения.
![]() |
Первая совместная встреча глав МИД стран Центральной Азии и Грузии завершилась в Батуми
ДАГЕСТАН. Двое на одного в парке у школы: в Дагестане возбудили дело после избиения подростка
Хиджаб для Эрдогана важен, но говорить об обострении отношений с Алиевым рано
Азербайджан пожаловался: Более 100 государственных доменов подверглись кибератаке
Мигранты-полицейские в Париже мародёрят магазины вместе с протестующими
ЧЕЧНЯ. Полицейские учат школьников безопасности: от дороги до двора
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова доставил помощь 300 семьям в Джабалии
ДАГЕСТАН. «Гора языков»: глава Дагестана призвал не растерять родную речь в век цифровизации