| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в большом зикре в доме своего дяди Магомеда Кадырова. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
«Время летит быстро. Нам кажется, что совсем недавно ушёл от нас в Праведный мир Первый Президент ЧР, Герой России, мой дорогой отец Ахмат-Хаджи Кадыров. Но прошло четырнадцать лет. Сегодня мой дорогой дядя Магомед Кадыров организовал большой зикр в память об Ахмате-Хаджи», - пишет Р.Кадыров.
Глава Чечни отметил, что в зикре приняли участие несколько сот мюридов со всех районов республики, а также из других регионов России. Среди которых муфтий ЧР, шейх Салах-хаджи Межиев, известные религиозные деятели, друзья и соратники А-Х. Кадырова. Они делились воспоминаниями об Ахмате-Хаджи, рассказывали интересные эпизоды из его жизни.
«Я вместе со всеми совершил зикр, читал молитву и делал дуа! Да смилостивится Аллах над Ахматом-Хаджи, его соратниками, всеми, кто отдал свои жизни в праведной борьбе против международных террористов! Наш Первый Президент осознанно встал на опасный путь борьбы с терроризмом и ваххабизмом. В этой борьбе он одержал победу; при поддержке федерального центра разгромил врагов чеченского народа и России», - написал Рамзан Кадыров.
![]() |
Путин и Пашинян обсудят в Москве «вопрос европейской и евразийской ориентации Армении» — Песков
КЧР. В Карачаево-Черкесии с начала года заключили почти 1,56 тысячи социальных контрактов
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил строящиеся в Афипсипе социальные объекты
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем государственности
КЧР. 25 участков и 11 новых тротуаров: в Черкесске продолжается ремонт дорог