ДАЙДЖЕСТ: |
Пушка Петропавловской крепости в Петербурге произвела выстрел в память о Первом Президенте Чеченской Республики, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове.
Торжественное мероприятие провели в день 68-летия со дня рождения Ахмата-Хаджи. Оно было подготовлено филиалом Чеченского республиканского спортивного клуба "Ахмат" в Петербурге. В нём приняли участие известные общественные и политические деятели, спортсмены и жители города, всего более трёх тысяч человек.
"Мне очень приятно, что северная столица ежегодно отмечает даты, связанные с Ахматом-Хаджи, и проводит приуроченные к ним мероприятия на очень достойном уровне.
Я благодарен властям и жителям города за уважительное отношение к его памяти. Санкт-Петербург и Чеченскую Республику связывают тесные узы дружбы и, безусловно, такие мероприятия ещё больше укрепляют связи. В тот же день в Санкт-Петербурге провели товарищеский матч по мини-футболу между командами "Ахмат" и "Кугуар". По итогам дружеской встречи победил клуб нашего филиала со счётом 6-4. Я выражаю благодарность дорогому брату, помощнику Главы ЧР Мухаммаду Гамзатову и филиалу Чеченского республиканского спортивного клуба "Ахмат" в Санкт-Петербурге за отличную подготовку и проведение мероприятий!", - написал Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял под контроль аварийный дом в Камызяке
КБР. Кабардино-Балкария внедряет усовершенствованную модель организации экстренной медпомощи
АСТРАХАНЬ. Около 6,5 млн кибератак совершено на информресурсы астраханских госучреждений в 2025 году
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе торжественно отметили День учителя и стартовал Год начальной школы
С. ОСЕТИЯ. В 14 школ Моздокского районо СО пришли работать участники программы «Земский учитель»
ЧЕЧНЯ. Муфтий Салахь-Хаджи Межиев и омбудсмен Мансур Солтаев укрепляют сотрудничество
Молодые реставраторы попрактикуются на объектах наследия Кавказа