Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В С-Петербурге прозвучал полуденный выстрел в честь в честь 70-летия со дня рождения А-Х. Кадырова


Просмотров: 1 145Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В С-Петербурге прозвучал полуденный выстрел в честь в честь 70-летия со дня рождения А-Х. Кадырова

ЧЕЧНЯ.  В Санкт-Петербурге 23 августа прозвучал полуденный выстрел из пушек Петропавловской крепости в честь 70-летия со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


По традиции города ежедневно в 12:00 с бастиона Петропавловской крепости раздается выстрел пушки. Каждый день залп приурочен ко дню рождения известных людей, значимым победам нашей страны и важным историческим персонам. Отметим, что ежегодно на право посвятить выстрел человеку или событию подается несколько тысяч заявок.


23 августа акция приурочена ко дню рождения Ахмата-Хаджи Кадырова – Героя России, который остановил войну в ЧР. Мероприятие провёл филиал чеченского республиканского спортивного клуба "Ахмат".  Присутствовали известные общественные и политические деятели, спортсмены. Руководитель клуба Михаил Малютин рассказал о прошедшем событии.

«Я очень хорошо общаюсь с директором Петропавловской крепости, они с большим уважением относятся к истории Грозного и чтят память Ахмата-Хаджи Кадырова. Поэтому ими была поддержана наша идея о проведении 23 августа выстрела в честь Ахмата-Хаджи Кадырова. Несмотря на то, что погода на этот раз была не самая располагающая, на мероприятие собралось много людей. Площадь была вся заполнена», - рассказал Малютин.



Глава ЧР Рамзан Кадыров высказал благодарность властям и жителям Северной столицы за уважительное отношение к памяти Ахмата-Хаджи.


Я благодарен властям и жителям города за уважительное отношение к памяти Ахмата-Хаджи! Между Санкт-Петербургом и Чеченской Республикой с каждым днем крепнут отношения, приносящие пользу нашим народам и всей России. Уверен, что эти связи будут устойчиво процветать», - написал на своей странице в ВК Рамзан Кадыров.


По его словам, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадырова в свое время посещал Северную столицу, встречался с властями города и общественностью, принимал в Грозном гостей из города на Неве. Именем Ахмата-Хаджи в Петербурге назван мост, а в Грозном одна из центральных и благоустроенных улиц получила имя Санкт-Петербурга.

«Между Санкт-Петербургом и Чеченской Республикой с каждым днем крепнут отношения, приносящие пользу нашим народам и всей России. Уверен, что эти связи будут устойчиво процветать. Ахмат-Хаджи Кадыров в свое время посещал Северную столицу, встречался с властями города и общественностью, принимал в Грозном гостей из города на Неве. Именем Ахмата-Хаджи в Петербурге назван мост, а в Грозном одна из центральных и благоустроенных улиц получила имя Санкт-Петербурга», - отметил он.



Справка: Полуденный выстрел в честь Ахмата-Хаджи Кадырова состоялся уже четвертый раз. В прошлые годы в акции принимали участие депутаты Парламента Чеченской Республики, ветераны боевых действий и представители общественности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"