ДАЙДЖЕСТ: |
Чечня за последние 18 лет преобразилась, превратившись из республики без дорог, школ и рабочих мест в процветающий российский регион, победивший терроризм, сообщил в понедельник глава Чечни Рамзан Кадыров в эфире телеканала "Россия-1" перед инаугурацией президента РФ.
"Чечня преобразилась. Как мы помним, 18 лет назад у нас не было ни школ, ни дорог, ни инфраструктуры, экономика была на нулевом уровне, безработица была 100%. И самая главная проблема была - международный терроризм. Благодаря президенту РФ и его волевым решениям мы выиграли борьбу против международного терроризма, восстановили экономику, решаем все социальные вопросы", - сказал Кадыров.
Он подчеркнул, что "жизнь в республике совсем другая". "Взгляды в обществе другие. Народ живет другой жизнью, в процветающем регионе в составе РФ. Это в первую очередь заслуга президента РФ", - добавил глава Чечни.
Владимир Путин 7 мая 2018 года официально вступил в должность президента РФ. Срок полномочий главы государства продлится до 7 мая 2024 года.
![]() |
АРМЕНИЯ. Россиянка пыталась вывезти в Армению килограмм контрабандного золота
Apple готовит смену лидера: что ждет компанию после ухода Тима Кука
Политолог: технологии «цветных революций» устарели и больше не работают
Добровольцы «ЛизаАлерт» используют искусственный интеллект для спасения людей
Через Москву на 360: на Арбате прошло спортивно-технологичное шоу от популярного канала
ЧЕЧНЯ. В Грозном торжественно открыт новый Правительственный комплекс
ЧЕЧНЯ. Ведучи на старте: строительство гигантской канатной дороги идёт по графику.
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли первую очередь нового жилого района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл Кубок Президента России по мотогонкам