| ДАЙДЖЕСТ: |

Завод по производству расходных материалов для высокотехнологичных медпроцедур будет построен в Чечне, поделился планами министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов, уточнив, что в реализации проекта будут участвовать инвесторы из Испании.
"В рамках командировки, в Барселоне, я встретился с представителями компании "Айваскулар" и "Раймед-групп", производителем и реализатором высокотехнологичных расходных материалов. У нас достигнуты договоренности о реализации в Чеченской Республике инвестиционного проекта, результатом которого должно стать появление в Грозном завода по производству расходных материалов для высокотехнологичных медицинских процедур", - сказал он.
Сулейманов добавил, что инвесторы намерены также принять участие и в других медицинских проектах в республике. "Чечня через несколько лет станет передовой в области здравоохранения. И завод внесет в это дело значительный вклад. Это позволит не только вывести на более высокий уровень медицину, но и способствует созданию рабочих мест", - цитирует министра ТАСС.
![]() |
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону