| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках очередного этапа реализации проекта завода по производству расходных материалов для лабораторных исследований и малоинвазивных операционных вмешательств министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов встретился с представителями компании – инвесторами.
В ходе осмотра помещения, отведенного под запуск производства, министр отметил, что подготовка с соблюдением технологических циклов продвигается согласно плану.
– Совсем скоро начнется монтаж оборудования. К концу года завод уже начнет выпускать продукцию. В ближайшее время группа специалистов из Чеченской Республики будет отправлена в Испанию, для обучения на производственных площадках компании «iVascular». Изделия, произведенные в Грозном, будут устанавливать пациентам не только в Чечне и других российских регионах, но и в странах ближнего зарубежья.
Э. Хамзатова
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР