| ДАЙДЖЕСТ: |
Заместитель начальника РЭС по сбыту Ибрагим Асуханов и инженер по активам Темерлан Исараев поделились со школьниками правилами поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту.
Школьникам рассказали чем чреваты попытки забраться на опоры высоковольтных линий электропередачи, как могут закончиться игры с разведением костров вблизи ЛЭП. Энергетики объяснили, почему нельзя влезать на крыши домов и строений, если поблизости проходят электрические провода, заходить на территории трансформаторных подстанций, трогать руками электрооборудование и провода. Специалисты также рассказали, как действовать в случае обнаружения оборванного провода, незакрытых или поврежденных дверей трансформаторных подстанций.
В ходе урока с ребятами отработали практические навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Для закрепления полученного материала школьникам раздали тематические брошюры.
По словам начальника службы производственного контроля и охраны труда АО «Чеченэнерго» Мурада Шабазова, в рамках Комплексной программы по предупреждению и профилактике травматизма сторонних лиц всего в преддверии летних каникул мероприятиями по электробезопасности будут охвачены свыше полутора тысяч школьников по всей республике.
![]() |
АРМЕНИЯ. Группу высокопоставленных чиновников арестовали в Армении
АРМЕНИЯ. Турция завершает восстановительные работы на КПП "Маргара"
АРМЕНИЯ. Протесты в Иране. Угроза дестабилизации в Турции и на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Бюджет Чечни пополнят на 60 млрд рублей из федеральной казны на фоне низких зарплат в регионе
АРМЕНИЯ. В Армении опровергли заявления о враждебных действиях в отношении Ирана
КРАСНОДАР. В Геленджике в приоритетном порядке расчищают подъезды к медучреждениям
АСТРАХАНЬ. В Астрахани экологи рассчитают размер ущерба, нанесенного реке лежащим на дне судном