| ДАЙДЖЕСТ: |
Заместитель начальника РЭС по сбыту Ибрагим Асуханов и инженер по активам Темерлан Исараев поделились со школьниками правилами поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту.
Школьникам рассказали чем чреваты попытки забраться на опоры высоковольтных линий электропередачи, как могут закончиться игры с разведением костров вблизи ЛЭП. Энергетики объяснили, почему нельзя влезать на крыши домов и строений, если поблизости проходят электрические провода, заходить на территории трансформаторных подстанций, трогать руками электрооборудование и провода. Специалисты также рассказали, как действовать в случае обнаружения оборванного провода, незакрытых или поврежденных дверей трансформаторных подстанций.
В ходе урока с ребятами отработали практические навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Для закрепления полученного материала школьникам раздали тематические брошюры.
По словам начальника службы производственного контроля и охраны труда АО «Чеченэнерго» Мурада Шабазова, в рамках Комплексной программы по предупреждению и профилактике травматизма сторонних лиц всего в преддверии летних каникул мероприятиями по электробезопасности будут охвачены свыше полутора тысяч школьников по всей республике.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату