| ДАЙДЖЕСТ: |

12:11:47
Генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев и его заместитель Рустам Тапаев проверили готовность всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Ведучи» в Чеченской Республике к началу летнего сезона отдыха.
Об этом сообщила пресс-служба АО «КСК».
По поручению первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа» Одеса Байсултанова они осмотрели площадку ВТРК «Ведучи» и провели рабочее совещание при участии профильных специалистов управляющей компании курорта.
В рамках совещания были рассмотрены вопросы эксплуатации ВТРК «Ведучи» в летний сезон отдыха, открытие которого запланировано на 24 июня.
«В течение летних месяцев в экскурсионном режиме будет работать кресельная канатная дорога; как и зимой, стоимость туристических абонементов мы постарались зафиксировать на доступном уровне: взрослый ски-пасс на один подъем будет стоить 400 рублей, детский - 200 рублей», - отметил генеральный директор АО «КСК» Х. Тимижев в ходе совещания.
«Предусмотрены скидки для льготных категорий граждан, а также специальные тарифы для экскурсионных групп и туристических операторов, что должно стимулировать включение курорта «Ведучи» в экскурсионные маршруты по Чеченской Республике наравне с Грозным и озером Кезеной-Ам», - подчеркнул он.
Х. Тимижев обратил внимание на необходимость слаженной и ответственной работы всех структурных подразделений АО «КСК», которые будут обеспечивать летнюю эксплуатацию курорта.
«Рассчитываем, что резиденты и арендаторы примут активное участие в формировании туристического предложения курорта, чтобы уже с первого летнего сезона ВТРК «Ведучи» становился популярным направлением отдыха и соответствовал высоким требованиям к сервису и качеству оказываемых услуг», - заключил генеральный директор АО «КСК».
Также в рамках рабочего совещания на площадке ВТРК «Ведучи» обсуждались ход выполнения работ по проектированию объектов горнолыжной инфраструктуры на северо-ориентированном склоне курорта, планы по привлечению резидентов ОЭЗ в развитие коммерческой инфраструктуры и другие вопросы оперативного характера.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше