| ДАЙДЖЕСТ: |

В рамках празднования 200-летия г. Грозного с 14 по 17 мая в столице ЧР пройдет Международный культурологический, историко-этнографический форум «Грозный – исторический форпост мира и дружбы на Северном Кавказе».
Организатором выступило министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.
Как ожидается, в работе Форума примут участие около 700 человек: представители федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководители профильных министерств и ведомств субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, ученые, эксперты, гости из стран ближнего зарубежья.
Программа мероприятия включает два пленарных заседания, две тематические секции, на которых будут рассмотрены вопросы истории, археологии, этнографии и культуры региона. Гостей также ожидает экскурсия по г. Грозному и горной части Чеченской Республики, сообщили в Миннаце ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 339 мероприятий для процветания горной части республики
ЧЕЧНЯ. 35 лет «Вестям»: чеченский филиал получил особую похвалу.
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили привлечение граждан к охране общественного порядка
ЧЕЧНЯ. Чеченские орлы Иордании: от гор Чечни до королевского двора
Приложение для салона красоты: как цифровые инструменты упрощают работу мастера
АСТРАХАНЬ. Ураганный ветер повалил десятки деревьев в Астрахани