ДАЙДЖЕСТ: |
Один из самых известных политических и государственных деятелей современности Махатхир Мохамад избран премьер-министром Малайзии. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
По его словам, ранее он 22 года руководил правительством страны и превратил слаборазвитую Малайзию в государство с устойчивой к мировым кризисам экономикой. Глава ЧР отметил, что Махатхир Мохамад строго соблюдает исламские ценности, способствует получению образования мусульманской молодежью.
«По моему приглашению ранее Махатхир Мохамад посетил Чеченскую Республику. У нас состоялась тёплая и дружеская беседа. Он подробно интересовался, как нам удалось за короткое время достичь стабильности, возродить экономику и социальную сферу. Махатхир Мохамад любезно делился своим мнением о путях создания современной экономики, ориентированной на внутренние ресурсы, а также давал практические советы о работе с инвесторами. Я искренне поздравляю Махатхира Мохамада, желаю крепкого здоровья, успехов и благополучия!»,— опубликовал поздравление в соцсети Р. Кадыров.
![]() |
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии