ДАЙДЖЕСТ: |
Один из самых известных политических и государственных деятелей современности Махатхир Мохамад избран премьер-министром Малайзии. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
По его словам, ранее он 22 года руководил правительством страны и превратил слаборазвитую Малайзию в государство с устойчивой к мировым кризисам экономикой. Глава ЧР отметил, что Махатхир Мохамад строго соблюдает исламские ценности, способствует получению образования мусульманской молодежью.
«По моему приглашению ранее Махатхир Мохамад посетил Чеченскую Республику. У нас состоялась тёплая и дружеская беседа. Он подробно интересовался, как нам удалось за короткое время достичь стабильности, возродить экономику и социальную сферу. Махатхир Мохамад любезно делился своим мнением о путях создания современной экономики, ориентированной на внутренние ресурсы, а также давал практические советы о работе с инвесторами. Я искренне поздравляю Махатхира Мохамада, желаю крепкого здоровья, успехов и благополучия!»,— опубликовал поздравление в соцсети Р. Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный превращают в цветущий сад: стартовала масштабная кампания по озеленению
Роскосмос запускает новую эру ГЛОНАСС: 240 спутников к 2030 году
ДАГЕСТАН. Преподаватель ДГУ создает уникальные антибактериальные нанопленки
ЧЕЧНЯ. "АХМАТ" разгромил украинских боевиков на границе: уникальная операция спецназа
КРАСНОДАР. В Сочи лишили прав на год водителя Lamborghini с поддельными номерами
Путин объявил о возобновлении боевых действий после Пасхи: Киев "играет судьбами"
СТАВРОПОЛЬЕ. Вандалы осквернили могилы героев СВО в Ессентуках: возбуждено уголовное дело