| ДАЙДЖЕСТ: |
Заключительный матч в чемпионате России 2017—2018 грозненский «Ахмат» сыграл на выезде в Перми против местного «Амкара».
Встреча закончилась со счетом — 0:0, но даже более лучший результат вряд-ли что мог изменить на итоговое положение «Ахмата» в турнирной таблице. Команда Чеченской Республики провела в чемпионате 30 игр, 10 выиграла, 11 проиграла, 9 закончились вничью. Забила 30 голов, пропустила — 34. Типично средние цифры и неудивительно, что в турнирной таблице ФК «Ахмат» разместился в середине, на 9-м месте.
Для чеченских борцов, дзюдоистов, штангистов, боксеров 9-е место в чемпионате России стало бы провалом. Но, в футболе другие критерии оценки и это, наверное, надо считать достижением. Тут успехом является уже то, что не вылетел из Премьер-лиги. Ради такого «успеха» тратятся огромные деньги на покупку иностранных игроков и такие зарплаты им, которые являются несбыточной мечтой не только для вышеназванных единоборцев, но и для их Федераций. Возможно, футбол — это модно и престижно, но мне кажется нашим приоритетом должны быть те виды, в которых наши спортсмены могут стать чемпионами Европы, мира и Олимпиад. Как понимаете, в футболе такое вряд-ли случится.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров удостоен премии «Время молодых»
ЧЕЧНЯ. В Грозненской ЦРБ после ремонта открылось обновлённое неврологическое отделение
Работа над межгосударственной программой сохранения Каспия стартовала в Казахстане
Новый транспортный маршрут намерены создать Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест
В Эдиссии помнят и чтят память земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны
Вторая встреча спецгруппы по вопросам Каспия прошла в Женеве