| ДАЙДЖЕСТ: |
Заключительный матч в чемпионате России 2017—2018 грозненский «Ахмат» сыграл на выезде в Перми против местного «Амкара».
Встреча закончилась со счетом — 0:0, но даже более лучший результат вряд-ли что мог изменить на итоговое положение «Ахмата» в турнирной таблице. Команда Чеченской Республики провела в чемпионате 30 игр, 10 выиграла, 11 проиграла, 9 закончились вничью. Забила 30 голов, пропустила — 34. Типично средние цифры и неудивительно, что в турнирной таблице ФК «Ахмат» разместился в середине, на 9-м месте.
Для чеченских борцов, дзюдоистов, штангистов, боксеров 9-е место в чемпионате России стало бы провалом. Но, в футболе другие критерии оценки и это, наверное, надо считать достижением. Тут успехом является уже то, что не вылетел из Премьер-лиги. Ради такого «успеха» тратятся огромные деньги на покупку иностранных игроков и такие зарплаты им, которые являются несбыточной мечтой не только для вышеназванных единоборцев, но и для их Федераций. Возможно, футбол — это модно и престижно, но мне кажется нашим приоритетом должны быть те виды, в которых наши спортсмены могут стать чемпионами Европы, мира и Олимпиад. Как понимаете, в футболе такое вряд-ли случится.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хасмагомед Магомаев: голос чеченской прессы в эпоху перемен.
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна