Число палестинцев, погибших в столкновениях с израильскими войсками в Газе, возросло до 18, более 900 ранены. Об этом РИА Новости рассказал официальный представитель местных медицинских служб Ашраф аль-Кидра.
Среди жертв есть ребенок, сказал собеседник агентства.
Уточняется, что силовики ведут огонь на поражение по наиболее агрессивным участникам протестов, резко активизировавшихся на волне возмущения открытием американского посольства в Иерусалиме.
Израильские военные насчитали более 35 тысяч участников беспорядков на 12 участках границы. Они бросают самодельные взрывные устройства и бутылки с зажигательной смесью, жгут шины, пытаются ломать пограничные заграждения.
Опасаясь, что целые толпы пойдут на прорыв границы, армия стянула к Газе две дополнительные пехотные бригады. Еще одну перебросили на Западный берег реки Иордан, который до сих пор оставался в стороне от протестов.