| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом во вторник сообщил журналистам руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Казахстана Ануар Жайнаков, пишет ТАСС.
«Представители сирийской вооруженной оппозиции прибыли в Астану сегодня ранним утром. Всего их 24 человека, возглавляет делегацию Ахмед Тома (представитель Совместного комитета по переговорам, сформированного по итогам консультаций групп оппозиции в Эр-Рияде в 2017 году - прим. ТАСС)», - рассказал Жайнаков.
По его словам, пленарное заседание встречи по Сирии намечено на 15:00 (12:00 мск).
В Астане 14 мая начался девятый раунд переговоров по Сирии. В ходе переговоров стороны намерены рассмотреть текущую ситуацию в Сирии, в том числе в зонах деэскалации, обсудить гуманитарные вопросы и меры укрепления доверия, а также скоординировать дальнейшие шаги по продвижению процесса урегулирования кризиса в этой арабской стране. 14 мая прошли двусторонние и многосторонние консультации, на 15 мая намечено пленарное заседание.
![]() |
Нефтеперерабатывающий завод превысил норму по выбросам почти в 40 раз в Казахстане
Путин оценил прогресс в российско-сирийских отношениях после визита аш-Шараа
ЧЕЧНЯ. Чеченская горнолыжница из Башкирии выступит на Олимпиаде-2026 в Италии.
ЧЕЧНЯ. Инспекторы ГИБДД напомнили читателям библиотеки о важности безопасности на дорогах
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»