| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом во вторник сообщил журналистам руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Казахстана Ануар Жайнаков, пишет ТАСС.
«Представители сирийской вооруженной оппозиции прибыли в Астану сегодня ранним утром. Всего их 24 человека, возглавляет делегацию Ахмед Тома (представитель Совместного комитета по переговорам, сформированного по итогам консультаций групп оппозиции в Эр-Рияде в 2017 году - прим. ТАСС)», - рассказал Жайнаков.
По его словам, пленарное заседание встречи по Сирии намечено на 15:00 (12:00 мск).
В Астане 14 мая начался девятый раунд переговоров по Сирии. В ходе переговоров стороны намерены рассмотреть текущую ситуацию в Сирии, в том числе в зонах деэскалации, обсудить гуманитарные вопросы и меры укрепления доверия, а также скоординировать дальнейшие шаги по продвижению процесса урегулирования кризиса в этой арабской стране. 14 мая прошли двусторонние и многосторонние консультации, на 15 мая намечено пленарное заседание.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Представительству МИД России в Астрахани — 25 лет
Цифровой железный занавес: почему привязка паспорта к сети отбросит Россию в технологическое прошлое
АЗЕРБАЙДЖАН. Об археологической находке из Джалилабада написали в международном журнале
Пострадавшие от паводков в Чечне получили более 220 млн рублей