ДАЙДЖЕСТ: |
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что будет исключать из партии за содержание дома собак. Об этом сообщает РИА "Новости.
Его слова приводит агентство «Москва» во вторник, 15 мая: "Опять собаки нападают, мы много говорим, но закон не принимается. Собачья мафия самая сильная. Видимо, у кого-то дома очень любимые собаки, и он как бы тормозит [принятие закона], обладая значительной властью.Владимир ЖириновскийЛидер ЛДПРРоссиянин развесил по поселку портреты своей собаки к 9 Мая и улетел в Данию
Либерал-демократ обратился к однопартийцам с вопросом о наличии у них собак в качестве домашних животных, на что получил отрицательный ответ. «В ЛДПР собак дома не держат! Кто держит — исключим из партии. Не курят, не пьют, собак не держат», — резюмировал политик.
В январе прошлого года Жириновский призвал запретить россиянам заводить в качестве домашних питомцев диких животных. При этом он признался, что и сам имел опыт их содержания. «У меня были медведи на даче, я в цирк отдал: одного — в московский, другого — в брянский, и один сбежал. Но они маленькие, двухлетки», — пояснил он. По его словам, медведей ему подарили, хотя он об этом не просил.
В августе 2015 года депутат Госдумы Вадим Соловьев от КПРФ предложил законодательно ограничить число животных в квартирах. Речь идет не только о кошках и собаках, но и о других домашних питомцах. По мнению парламентария, регулированием этого вопроса должны заниматься региональные власти.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%
АЗЕРБАЙДЖАН. Евросоюз выразил надежду на скорейший мирный договор Баку и Еревана
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии отчитались о бэби-буме, среди овец и коров
АРМЕНИЯ. Армения присоединится к учениям НАТО Agile Spirit 2025
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане построят новые центры развития туризма