ДАЙДЖЕСТ: |
Американское посольство в Израиле официально сменило прописку, переехав с набережной Тель-Авива в горы Иерусалима под ликование жителей еврейского государства.
Пышная церемония с участием первых лиц Израиля и представительной делегации из-за океана прошла параллельно с беспрецедентной даже для неспокойных последних месяцев вспышкой насилия на границах сектора Газа, где в столкновениях с военными погибли более 50 палестинцев — почти столько же, сколько за предшествующие полтора месяца протестов, пишет РИА Новости.
Посольство переехало по решению президента США Дональда Трампа, который признал Иерусалим израильской столицей, проигнорировав претензии палестинцев на его восточную часть, разойдясь с международным консенсусом и собственными традициями американской дипломатии.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр