| ДАЙДЖЕСТ: |
12-го мая в немецком городе Наттхайм состоялся 14-й Мемориал Адольфа Коха по вольной борьбе среди юношей, в котором участвовали 177 спортсменов из 21 клуба.
В весовой категории 34 кг среди детей 9-10 лет Ислам Ташуев из Эберсбаха провел всего пять схваток и все выиграл на «туше», включая финальную.
В группе мальчиков 11-12 лет Ясин Солтаев из Аалена вышел в финал весовой категории 38 кг после четырех досрочных побед. Последний поединок он выиграл со счетом 18:7 и стал победителем турнира.
Среди юношей 13-14 лет в категории 57 кг Исмаил Ташуев до финала одержал три победы в ввиду явного преимущества. Финальную схватку он выиграл у своего одноклубника из Эберсбаха Лука Дейнингера со счетом — 15:3.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года