| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
Эсет Кадырова в Священную ночь Бараат прочитала Аяты из Суры «Аль-Алак», сопровождая чтение повтором смыслов на русском языке.
Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
«В нашей семье дети учатся запоминать и читать Аяты Священного Корана вместе с первыми в жизни словами», - пишет Глава Чечни.
По словам Кадырова, это многовековая традиция, начало которой положено известными предками - религиозными деятелями.
«Эсет совсем ещё маленькая, но она в Священную ночь Бараат увлечённо прочитала Аяты из Суры «Аль-Алак». При этом сопроводила чтение повтором смыслов на русском языке. Как известно, данная Сура является первым откровением Всевышнего Аллаха, ниспосланным своему Пророку Мохаммаду(да благословит Его Аллах и приветствует). Любовь к Корану, молитве, уразе, благим делам необходимо прививать детям в раннем возрасте. Тогда она останется навсегда в их сердцах! Да смилостивится Аллах над нами», - написал в соцсети Рамзан Кадыров.
![]() |
ФСБ: сорвана украинско-британская операция по угону российского МиГ-31 с «Кинжалом»
Силы ПВО сбили около 40 украинских дронов над регионами РФ и Черным морем – МО России
АРМЕНИЯ. Жители Армении заинтересовались работой в странах ЕАЭС
АСТРАХАНЬ. В Приволжском районе Астраханской области число бездомных животных увеличилось в 4 раза
Россиянам, живущим в Абхазии и Южной Осетии, станет проще поменять паспорт