| ДАЙДЖЕСТ: |

Чеченский филиал Россельхозбанка профинансировал строительство завода ООО «РИАК» по производству алюминиевых профилей. Инвестиционный кредит в размере 175,6 млн рублей был направлен на строительство собственного завода, приобретение оборудования для производства конвейерной линии с пуллером, автоматических систем растяжек, пресса для экструзии алюминиевого профиля и других средств технического оснащения. Еще 40 млн рублей будут предоставлены на приобретение сырья для расширения объемов производства.
Завод алюминиевых профилей «РИАК» был основан в 2011 году в городе Назрань, Ингушетия. Он специализируется на производстве алюминиевого профиля методом экструзии, окраске и продаже алюминиевого профиля для различных отраслей промышленности.
«Расширение сотрудничества с предприятиями промышленного сектора и их финансовая поддержка способствуют социально-экономическому развитию региона и вносит свой вклад в выполнение государственной задачи по импортзамещению и развитию высококачественной отечественной продукции. Возможность долгосрочного финансирования с оптимальной структурой кредитного лимита, которую предоставляет Россельхозбанк, помогает таким предприятиям укрепиться на рынке промышленных продуктов», – отметил директор Чеченского филиала АО «Россельхозбанк» Усман Ериханов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией
17.11.1912 г. Сан-Антонио Экспресс. (Сан-Антонио, Техас. США) ЗЕЛИМ ХАН — гроза военной полиции