| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. По итогам совещания в Минприроды принято решение провести независимую экологическую экспертизу инвестпроекта по строительству завода алюминиевых сплавов в промзоне сельского поселения Али-Юрт, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе ведомства.
«В ходе обсуждения с заинтересованными лицами принято решение о проведении дополнительной экологической экспертизы проекта. Это необходимо для исключения негативного воздействия работы завода на окружающую среду и здоровье жителей», — отметил представитель Минприроды.
Риски загрязнения окружающей среды вызывают серьёзное беспокойство у жителей̆ села Али-Юрт после ввода нового завода алюминиевых сплавов. Этот вопрос стал центральной темой̆ экстренного совещания в Минприроды. Предприятие планируется возвести на территории, прилегающей к заводу по производству алюминиевых профилей «Российская инновационная алюминиевая компания», добавили в ведомстве.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в высшую группу рейтинга по качеству регулирующей деятельности в 2025 году
АСТРАХАНЬ. Астраханская таможня перечислила в госбюджет свыше 5 млрд рублей в текущем году
Трамп не исключил войны с Венесуэлой на фоне эскалации у берегов Карибского моря
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска