ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Несанкционированная свалка загорелась в Малгобеке из-за нарушения правил размещения твердых коммунальных отходов, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Минприроды республики.
«На участке, выделенном ООО «Экосистема» для строительства мусорного полигона площадью 5 га, в результате небезопасного размещения отходов произошло возгорание», — сказал сотрудник пресс-службы.
При этом представитель ведомства сообщил, что на месте происшествия находятся глава Минприроды Магомед Евлоев, начальник управления экологической безопасности и охраны окружающей среды Адам Баркинхоев и государственные инспекторы.⠀
⠀
В ликвидации возгорания задействованы пожарные расчеты и спецтехника.⠀
⠀
Руководство «Экосистемы» на месте происшествия не появлялось.⠀
⠀
На указанной территории фактически осуществляется несанкционированное размещение отходов, которые сбрасываются в недра и на почву. В связи с этим Минприроды планирует привлечь организацию к административной ответственности.⠀
⠀
Кроме того, ведомство инициирует изъятие у ООО отведенного земельного участка.
![]() |
Токаев остался недоволен готовностью Алаколя к приему туристов
КЧР. Голштинские коровы помогут КЧР удержать молочные реки на уровне 200 тысяч тонн
РОСТОВ. Экспорт донского зерна рухнул, эксперты назвали шесть причин катастрофы
СЕВАСТОПОЛЬ. Служба в Крыму до 2014 года теперь засчитается в стаж работникам прокуратуры и ФССП
АСТРАХАНЬ. Астраханская область недополучила треть воды в половодье-2025
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты