| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Несанкционированная свалка загорелась в Малгобеке из-за нарушения правил размещения твердых коммунальных отходов, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Минприроды республики.
«На участке, выделенном ООО «Экосистема» для строительства мусорного полигона площадью 5 га, в результате небезопасного размещения отходов произошло возгорание», — сказал сотрудник пресс-службы.
При этом представитель ведомства сообщил, что на месте происшествия находятся глава Минприроды Магомед Евлоев, начальник управления экологической безопасности и охраны окружающей среды Адам Баркинхоев и государственные инспекторы.⠀
⠀
В ликвидации возгорания задействованы пожарные расчеты и спецтехника.⠀
⠀
Руководство «Экосистемы» на месте происшествия не появлялось.⠀
⠀
На указанной территории фактически осуществляется несанкционированное размещение отходов, которые сбрасываются в недра и на почву. В связи с этим Минприроды планирует привлечь организацию к административной ответственности.⠀
⠀
Кроме того, ведомство инициирует изъятие у ООО отведенного земельного участка.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи