| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Инспекторы Минприроды республики обнаружили сброс сточных вод на рельеф местности без очистки заводом алюминиевых профилей в Назрановском районе, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе ведомства.
«Государственные инспекторы выехали на проверку в село Али-Юрт. Поводом для рейда стало обращение местных жителей, появившееся в интернете, по поводу слива отходов ООО «Российская инновационная алюминиевая компания», — сказал сотрудник пресс-службы.
По его данным, ингушские экологи установили, что предприятие сбрасывает сточные воды через канализационный коллектор на рельеф местности. Таким образом, информация, которая распространилась в соцсетях, подтвердилась.
Собеседник пояснил, что отходы попадают в окружающую среду без очистки, на территории завода отсутствуют очистные сооружения.
Поскольку установленный факт свидетельствует о нарушении федерального закона «Об охране окружающей среды», Минприроды привлечет к административной ответственности завод алюминиевых профилей.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван и Тегеран приостановили переговоры по стратегическому партнерству
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян прокомментировал провокацию в храме Святой Анны
МегаФон первым в России запустил настоящий 5G для абонентов: скорость выросла на 60%
Почему курс обмена валюты отличается в мобильном приложении и в офисе банка
Материалы и конструкции отбойных досок для медучреждений: что лучше выбрать
Заключение контракта на СВО открывает путь к службе с гарантиями
Апартаменты как формат недвижимости: особенности покупки, владения и использования