| ДАЙДЖЕСТ: |

«Река, которая должна быть источником жизни и благополучия, стала местом массового убийства. На её берегах теперь лежат мёртвые рыбы. А отравленную воду пьют домашние животные», — сказал собеседник.
По его словам, виной всему коммунальщики, которые не чистят канализационные стоки. В результате этой небрежности уже несколько лет все сточные воды от 100 квартир сбрасываются прямо в реку.
Народный фронт обратился в администрацию с требованием принять меры по прекращению бесконтрольного сброса неочищенных вод в реку.
«Также мы просим Росприроднадзор провести проверку этого факта и оценить уровень экологического ущерба, который уже был нанесён и который ещё может быть нанесён окружающей среде. Если не предпринять срочные меры, ситуация может привести к ещё более масштабным экологическим последствиям», — добавил собеседник газеты.
Отмечается, что такая безответственность коммунальных служб ставит под угрозу не только благополучие реки и её обитателей, но и здоровье населения.
Ранее, в социальных сетях появилось обращение местного жителя по вопросу гибели рыбы в реке Сунжа.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек