ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Фото: https://t.me/krd_tipich_ru
Стали известны результаты исследований проб воды из прудов Краснодара, где произошла массовая гибель рыбы.
В исследованном образце была установлена низкая концентрация растворенного кислорода, что в сочетании с сильным нагревом водоема могло стать причиной массовой гибели рыбы.
Кроме того, в воде были обнаружены термотолерантные колиформные бактерии. Их концентрация в два раза превысила норму по СанПиН.
По информации из открытых источников, колиморфные бактерии - это бактерии группы кишечной палочки.
Напомним, массовая гибель рыбы произошла в Карасунском озере краевого центра на пересечении улиц Ставропольской и Селезнева. Фотографии с мертвыми карасями, карпами, сазанами и сомами, которыми усыпан берег, появились 13 июля в городских пабликах.
![]() |
Стартует строительство железной дороги, соединяющей Турцию с Нахиджеваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Колумбийский полузащитник стал игроком "Карабаха"
Алиев: Процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, можно сказать, завершен
Лукашенко: «Россия, Армения, Иран и на Персидский залив. Уговаривают!»
РОСТОВ. Ростовская область укрепляет стратегические связи с Узбекистаном
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край получил 5,5 млрд рублей на развитие сельского хозяйства в 2025 году