| ДАЙДЖЕСТ: |
На участке реки Терек, находящемся в районе села Знаменское Надтеречного района республики, граничащего с Северной Осетией, обнаружено большое количество мертвой рыбы.
Как сообщила служба Рыбнадзора ЧР, в одном квадратном метре водной поверхности находится примерно 18 всплывших мертвых рыб. Проход волны с погибшей рыбой продолжался в течение трех часов. На место происшествия сразу же выехали специалисты и мобильная лаборатория Комитета правительства ЧР по экологии. По словам председателя комитета Ахмеда Джайрханова, взяты пробы воды для анализа с целью установить причины гибели рыбы. Результаты лабораторных исследований будут представлены правительству ЧР.
Руководитель Управления Росприроднадзора по ЧР Лема Магомадов сообщил, что специалисты ведомства совместно с представителями прокуратуры Надтеречного района сформировали рабочую группу, которая занимается исследованием причин происшествия.
- Никаких предположений мы выдвигать не можем до тех пор, пока не произведена экспертиза воды. Как только лабораторные исследования будут завершены, мы озвучим официальную версию произошедшего, - сказал Магомадов
.Светлана Емельянова, Чеченская Республика
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по цифровым технологиям в образовании
Путин и Кравцов обсудили развитие школьного спорта и роль учителей физкультуры