| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Государственными инспекторами Минприроды Ингушетии возбужденно 20 административных дел в отношении лиц, не внесших плату за негативное воздействие на окружающую среду. Речь идет о выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, сбросах в водные объекты и размещении отходов производства и потребления.
«Все юридические лица и индивидуальные предприниматели, чья деятельность негативно воздействует на окружающую среду, обязаны ежегодно вносить платеж до 1 марта года, следующего за отчетным периодом, в ином случае предусмотрен штраф от 50 000 до 100 000 рублей», — говорится в сообщении.
Отметим, что в соответствии со ст. 11 ФЗ «Об охране окружающей среды» каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде. При этом, граждане обязаны соблюдать требования природоохранного законодательства.
![]() |
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора