| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал в расследовании атаки на храм Архангела Михаила в Грозном не переводить стрелки на террористическую группировку "Исламское государство".
«Конечно, "Иблисское государство" или то, что от него осталось, торжествует, когда ему приписывают все и вся. Поэтому переводить стрелки на ИГ означает увести расследование в сторону от реальных покровителей. Следственно-оперативная работа очень активно ведется, успешно продвигается", — написал Р. Кадыров на своём канале в Telegram.
Он отметил, что порталы, якобы отслеживающие информацию о деятельности "Иблисского государства", на самом деле осознанно или вслепую занимаются информационным сопровождением террористических акций ИГ.
Р. Кадыров подчёркивает, что в конкретном случае есть оперативная информация, откуда поступало поручение.
«Придёт время, подробная информация станет достоянием общественности. А что касается "Иблисского государства", то его отморозки способны были на самые коварные преступления. Благодаря твёрдой и решительной позиции, занятой в вопросе борьбы с ним Президентом России Владимиром Путиным, оно фактически разгромлено, лишено единого координирующего центра. Мы в эту борьбу внесли и вносим достойный вклад. В Чечне нет и никогда не будет никакого "Иблисского государства" и его эмиссаров. А те, кто стояли за событиями в церкви Архангела Михаила, понесут самое суровое наказание, предусмотренное законом. В этом никому не следует сомневаться»,- подчеркнул Глава ЧР.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
В Красногорске 10-летний мальчик пострадал при взрыве «подарка» с купюрой
ЧЕЧНЯ. Более тысячи семей в Чечне улучшат жилищные условия до конца 2025 года
Реализация мирной инициативы США в Газе застопорилась — Reuters
Несмотря на перемирие, Израиль продолжает удары по Газе — свидетельства очевидцев
На Украине зафиксирована вспышка газовой гангрены с почти 100% смертностью
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Минобороны Турции созвонился с коллегами из Азербайджана и Грузии
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили сборник о героях СВО на мероприятии «Слово Памяти и Чести»
«Просвещение» запустило первого российского ИИ-помощника для школьников по русскому языку