| ДАЙДЖЕСТ: |
Экскурсия проходила в рамках исполнения протокольного поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о профориентации учащихся.
В ходе мероприятия ребятам рассказали о специализации рабочих предприятия, а также о проектах, реализуемых на данный момент. Школьникам показали производственные цеха и современное оборудование, на котором осуществляется обработка металла, сборка деталей для дальнейшего производства теплоэнергетического оборудования.
Также аналогичные экскурсии прошли на подведомственных предприятиях министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики, таких как ГУП «Опытный завод Минпрома», ООО «Энергия Плюс», ООО «Чеченавто», ООО «НефтеМашСервис» и ГУП «Алхан-Калинский ДОК».
![]() |
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году