| ДАЙДЖЕСТ: |
Экскурсия проходила в рамках исполнения протокольного поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о профориентации учащихся.
В ходе мероприятия ребятам рассказали о специализации рабочих предприятия, а также о проектах, реализуемых на данный момент. Школьникам показали производственные цеха и современное оборудование, на котором осуществляется обработка металла, сборка деталей для дальнейшего производства теплоэнергетического оборудования.
Также аналогичные экскурсии прошли на подведомственных предприятиях министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики, таких как ГУП «Опытный завод Минпрома», ООО «Энергия Плюс», ООО «Чеченавто», ООО «НефтеМашСервис» и ГУП «Алхан-Калинский ДОК».
![]() |
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении