| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
Министерство ЧР по делам молодежи совместно с министерством образования и науки ЧР провели профориентационное мероприятие с выпускниками школ республики.
Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.
Цель мероприятия - подготовка специалистов для различных отраслей экономики ЧР и оптимизация процесса выбора учащимися общеобразовательных учреждений региона различных профессий.
В мероприятии приняли участие учащиеся школ г. Грозного, г.Аргуна, с.Алхан-Кала и с.Катыр-Юрт.
В течение двух дней выпускников знакомили с предприятиями министерства промышленности и энергетики ЧР и министерства сельского хозяйства ЧР.
Со школьниками была проведена экскурсия по предприятиям ОАО «Чеченавто», ООО «Теплостройпроект-С», ООО «Энергия Плюс», ООО «НефтеМашСервис», ГУП «Алхан-Калинский ДОК», ГУП «Опытный завод Минпрома», ГУП «Хлебозавод № 3» и ГУП «Аргунский мясокомбинат».
В ходе мероприятия учащиеся смогли проанализировать содержание и характер труда в представленных им сферах деятельности, требования, предъявляемые к личным и профессиональным качествам работников, и сопоставить их со своими способностями и наклонностями.
![]() |
Закупка американских дронов продемонстрировала поддержку Пашиняна
Человек во главе: Россия планирует законодательно закрепить контроль над ИИ
ЧЕЧНЯ. Кадыров запретил рост цен в Рамадан — наживаться на людях нельзя
Иван Теплов рассказал, в чем уникальность экосистемы видеоигры Roblox
ЧЕЧНЯ. Ветераны Афганистана в Чечне получили поддержку и признание
Трехсторонние переговоры в Женеве состоятся в закрытом режиме – Швейцария
Израильские ограничения в Рамадан вызвали международную тревогу