ДАЙДЖЕСТ: |
Грозный станет вторым после Москвы городом в России, где появится городская система проката электросамокатов «Делисамокат». Оператором сервиса станет «Делимобиль».
Как сообщил председатель Комитета Правительства ЧР по туризму Муслим Байтазиев, сервис планируется запустить уже в июне. Сейчас ведутся переговоры с мэрией Грозного по выбору места для расположения сервиса.
«Электросамокаты — это новый вид экологически чистого транспорта и так как в Чеченской Республике придерживаются активного образа жизни, я думаю он станет популярным среди жителей и гостей республики», — отметил М. Байтазиев.
Он также сообщил, что договоренности с руководством компании уже достигнуты.
Первый сервис проката самокатов запустили в этом месяце в Москве. Стоимость аренды составляет 100 рублей в час или 450 рублей в день. Взять самокат напрокат можно с 07:00 до 23:00. Для зарядки самоката выдается специальное устройство.
Напомним, зимой 2018 года в Чечне заработал сервис проката автомобилей «Делимобиль» и довольно быстро стал популярным среди жителей и гостей республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На Шелковской эколого-биологической станции прошло увлекательное занятие по русскому языку
ЧЕЧНЯ. Столица Чечни отмечает день рождения как город успеха и мира
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги масштабного всероссийского конкурса школьных музеев
ЧЕЧНЯ. Военно-патриотический центр «Воин-Ахмат» пригласил на лекцию о цифровой безопасности
США руководствуются в собственной политике на Южном Кавказе с позицией Турции
Арабские и исламские страны поддержали план полного вывода израильских войск из Газы
ЧЕЧНЯ. Муфтий Равиль Гайнутдин поздравил Рамзана Кадырова с днём рождения.
Турция не откроет границы с Арменией даже после подписания мирного соглашения