| ДАЙДЖЕСТ: |
В столице Чечни нынешним летом будет запущен новый сервис – вслед за Москвой в Грозном для поездок по городу можно будет арендовать один из более 100 электросамокатов.
«Сервис краткосрочной аренды электросамокатов "Делимобиль" заработает в Грозном в последней декаде июня. Планируется 120 самокатов. Будут мобильные пункты выдачи, и их локация может меняться в зависимости от спроса", - рассказал глава комитета правительства Чечни по развитию туризма Муслим Байтазиев, передает "Это Кавказ".
В первую очередь сотрудники компании рассчитывают на интерес к новому сервису местной молодежи – в условиях городского трафика это самое удобное транспортное средство.
Напомним, в начале весны "Делимобиль" уже запустил в Грозном каршеринг - сервис по аренде автомобилей. Компания стартовала в 2015 году в Москве, сейчас она работает в Санкт-Петербурге, Уфе, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.
![]() |
ВОЛГОГРАД. 183 котельные в Волгограде: статистика теплоснабжения за 2025 год
КРАСНОДАР. Гостиничный фонд Краснодара увеличился до шести тысяч девятисот номеров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года