| ДАЙДЖЕСТ: |
В Кувейте прошла встреча между руководством чеченской региональной радиостанции «Исламан Некъ» и государственного радио Кувейта. Во встрече приняли участие директор радиостанции Кувейта Ахмад ибн Хаджия, заместитель директора ТРК «Путь» им. Ахмат-Хаджи Кадырова Казбек Исмаилов и представитель Духовного управления мусульман ЧР в странах Персидского залива Турко Даудов.
В ходе встречи была достигнута договоренность по обмену опытом между религиозными радиостанциями Кувейта и Чеченской республики. Также, состоялась встреча с председателем международного союза исламских каналов - Али Шаддад, где была достигнута договоренность об участии ТРК «Путь» в международной конференции исламских каналов, которая пройдет в Египте в апреле следующего года.
В рамках конференции ожидается обмен выпускаемой продукцией, включая информационно-просветительские и художественно-публицистические передачи и фильмы с ведущими исламскими телеканалами. Отметим, что весной текущего года, ТРК «Путь» им. Ахмат-Хаджи Кадырова приняла участие в работе IV Международного съезда исламских СМИ В Турции. Участниками форума, который прошел в Стамбуле, стали 85 телеканалов из арабских и европейских государств.
На сегодняшний день ТРК «Путь» - единственный телевизионный канал в России, который входит в союз исламских СМИ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова: Россия полностью урегулирует вопрос о катастрофе самолета AZAL
ЧЕЧНЯ. В Грозном готовят рекреационную зону с «Вайнахской башней»
ЧЕЧНЯ. Прокурор республики и омбудсмен провели совместный прием граждан