ДАЙДЖЕСТ: |
В Кувейте прошла встреча между руководством чеченской региональной радиостанции «Исламан Некъ» и государственного радио Кувейта. Во встрече приняли участие директор радиостанции Кувейта Ахмад ибн Хаджия, заместитель директора ТРК «Путь» им. Ахмат-Хаджи Кадырова Казбек Исмаилов и представитель Духовного управления мусульман ЧР в странах Персидского залива Турко Даудов.
В ходе встречи была достигнута договоренность по обмену опытом между религиозными радиостанциями Кувейта и Чеченской республики. Также, состоялась встреча с председателем международного союза исламских каналов - Али Шаддад, где была достигнута договоренность об участии ТРК «Путь» в международной конференции исламских каналов, которая пройдет в Египте в апреле следующего года.
В рамках конференции ожидается обмен выпускаемой продукцией, включая информационно-просветительские и художественно-публицистические передачи и фильмы с ведущими исламскими телеканалами. Отметим, что весной текущего года, ТРК «Путь» им. Ахмат-Хаджи Кадырова приняла участие в работе IV Международного съезда исламских СМИ В Турции. Участниками форума, который прошел в Стамбуле, стали 85 телеканалов из арабских и европейских государств.
На сегодняшний день ТРК «Путь» - единственный телевизионный канал в России, который входит в союз исламских СМИ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке