Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турко Даудов принял участие в Международной конференции мусульманских сообществ


Просмотров: 872Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:



Турко Даудов выступил на конференции "The International Muslim Communities Congress IMCC"

Заместитель Муфтия Чеченской Республики по внешним связям Турко Даудов принял участие в Международной конференции мусульманских сообществ "The International Muslim Communities Congress IMCC" в Абу-Даби.

В конференции принимают участие более 600 человек из 50 стран мира, среди которых известные исламские ученые, федерации, организации, центры, международные учреждения и др.


Темой обсуждения стали вопросы улучшения деятельности исламских институтов в мире, в частности, в немусульманских странах. Также в ходе форума были рассмотрены вопросы положения мусульман в немусульманских странах, изучены проблемы мусульманских меньшинств, а также разработаны методы и способы их взаимодействия.

В работе конференции Россию представляла делегация из 15 человек, в том числе и представитель Духовного управления мусульман Чеченской Республики, заместитель Муфтия ЧР по внешним связям Турко Даудов.


Основной целью конференции являлось обсуждение, разработка и внедрение путей цивилизованного существования мусульман в немусульманских странах через позитивное взаимодействие с остальными членами общества; укрепление системы гражданства и социальной интеграции мусульманских меньшинств; поднятие уровня ответственности исламских организаций в выполнении своей миссии в вопросах сохранения духовного развития и безопасности мусульман, а также противостояние таким проявлениям как экстремизм, терроризм, неприязнь по отношению к представителям других конфессий и др.


В своем докладе Турко Даудов рассказал, что мусульмане России изначально являются коренными жителями страны, внесшими неоценимый вклад в укрепление России и защиту ее независимости. Также он отметил, что на сегодняшний день Чеченская Республика является самым стабильным и безопасным субъектом не только в России, но и во всем мире. В этом огромная заслуга Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который искоренил терроризм и сохранил целостность России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"