ДАЙДЖЕСТ: |
Глава ЧР выразил уверенность, что Т. Даудов справится с возложенными задачами. По его словам, Чечня тесно взаимодействует с исламским миром.
"И это сегодня просто необходимо. В мусульманских странах только недавно стали лучше понимать происходившие в Чечне трагические события, их причинно-следственную связь. Изменения произошли благодаря проделанной нами кропотливой большой работе и установившимся тесным связям. Налажены братские отношения с Саудовской Аравией, ОАЭ, Бахрейном, Иорданией, другими странами", - подчеркнул он.
Р. Кадыров отметил, что в мусульманских странах прекрасно знают и полностью поддерживают курс Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
"Нам нужно поднять на новый уровень отношения Чечни с этими государствами. Поездки правительственных делегаций или комиссий будут согласовываться и координироваться с представителем Чечни. И в первую очередь он наладит деловые, рабочие отношения с руководителями посольств арабских, мусульманских стран в России. Я поздравляю Турко Илмадиевича с назначением и желаю ему успехов", - сказал Р. Кадыров.
Он поздравил Т. Даудова с назначением и выразил уверенность, что новый представитель ЧР справится с возложенными на него обязанностями.
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете