ДАЙДЖЕСТ: |
"По решению Президента РОФ Аймани Несиевны в Священный месяц Рамадан едой для разговения будет обеспечено более 500 тысяч граждан и беженцев в Сирии. За первые дни поста готовые блюда получили 12 тысяч жителей страны",- рассказал он.
По его словам, волонтёры фонда работают в Дамаске и его пригородах, а также в провинции Латакия. Они развозят горячий ужин по домам, а также пунктам временного размещения беженцев.
Стоит отметить, что помимо еды, фонд раздаёт одежду и другие необходимые принадлежности.
"По предложению Аймани Несиевны РОФ увеличивает количество пунктов по приготовлению еды. Кроме того, комплектами одежды для празднования окончания Рамадана будет обеспечено более 20 тысяч детей и 30 тысяч взрослых. Я выражаю искреннюю благодарность дорогой маме Аймани Несиевне за неоценимую помощь обездоленным. Также благодарю старшего брата, представителя Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияда Сабсаби, осуществляющего координацию данной работы",- написал Р. Кадыров.
![]() |
КРЫМ. рым вышел на новый уровень: качественный интернет теперь на 90–95% территории
РОСТОВ. Дома растут как на дрожжах: Ростовская область упрочила позиции в рейтинге строительства
РОСТОВ. Цифровой прорыв в деле: Ростовская область осваивает решения NtechLab
СТАВРОПОЛЬЕ. Иностранцы за решёткой: студенты из Марокко обвиняются в убийстве в Ставропольском крае
ВОЛГОГРАД. Удар по голове и слив денег: в Волгограде поймали грабителей-подростков
ВОЛГОГРАД. Преступление не сшло с рук: попытка замаскировать убийство под налет провалилась
ВОЛГОГРАД. Город стал понятнее: семь безымянных улиц в Волгограде получили названия
ВОЛГОГРАД. Дорога без шанса: школьник на мотоцикле не выдержал встречи с КамАЗом
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске