| ДАЙДЖЕСТ: |
Для сирийских жителей, пострадавших от военных действий Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова организовал ифтар. Об этом на своей странице в ВК сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Более 500 тысяч сирийских граждан и беженцев будет обеспечено по решению президента РОФ Аймани Кадыровой едой для разговения.
«За первые дни поста готовые блюда получили 12 тысяч жителей страны. Волонтёры Фонда работают в Дамаске и его пригородах, а также в провинции Латакия. Они развозят горячий ужин по домам, а также пунктам временного размещения беженцев», — написал Глава Чечни.
Отметил Р. Кадыров и то, что фонд увеличивает пункты по приготовлению еды. Также оказывается помощь с одеждой для детей и взрослых и с другими необходимыми принадлежностями.
Глава ЧР поблагодарил руководителя фонда Аймани Кадырову за благотворительные мероприятия и выразил благодарность координатору работы РОФ в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияду Сабсаби.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Формальдегид на убой: как Волгоградская область борется с бруцеллёзом
КАЛМЫКИЯ. Аграрии Калмыкии завершат посевную кампанию к концу мая
КАЛМЫКИЯ. Жителей Калмыкии приглашают пройти опрос на знание оказания первой медицинской помощи
В России улучшили универсальный ИИ с возможностью адаптации без дообучения
АСТРАХАНЬ. День памяти и примирения, посвященный жертвам Второй мировой войны
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл первый семинар по цифровой аналитике для органов власти