| ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченская республика готова привлечь инвесторов в сфере промышленности, сельского хозяйства и туризма. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу RT на арабском языке — «Русия аль-Яум» рассказал министр промышленности и энергетики Чеченской республики Галас Таймасханов.
Говоря об инвестиционном потенциале Чеченской республики, Галас Таймасханов заявил: «Мы рассматриваем и арабские страны, и страны Персидского залива как потенциальных инвесторов в сфере промышленности, сельского хозяйства и туристического развития. Бизнесмены проявляют интерес к гидроэнергетике — у нас хороший потенциал, теплоэнергетике, строительству теплоэнергетических станций, Также, бизнесмены из ОАЭ вкладывают деньги в развитие сельского хозяйства, у нас очень хорошие климатические условия, — подчеркнул министр промышленности и энергетики Чеченской республики.
По его словам, сегодня конъюнктура такова, что надо смотреть на то, чтобы привлечь инвестиции.
- Но, тем не менее, мы рассматриваем и изучаем опыт привлечения инвестиций, опыт развития банковского сектора, — добавил Таймасханов. – Та ситуация, которая раньше была в Чеченской республике, в корне изменилась, и нам нужно достучаться до потенциальных инвесторов и сказать о том, что экономическая и политическая ситуация, социальная сфера в регионе очень развита. Сегодня наша республика, как земля воду, готова впитывать инвестиции. Созданы все комфортабельные условия. И нам нужна такая площадка, где мы можем заявить о том, что у нас ситуация хорошая, где мы можем многое предложить потенциальным инвесторам.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Самый сейсмически активный район Карабаха и Восточного Зангезура назвали в Азербайджане
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы на «Кубке Колботн»: три золота, три серебра и бронза Фелиситас Домаевой
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия поучаствовали в совместных учениях в Турции
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ отметил два юбилея: 105 лет вузу и 35 лет РАЕН — на международной конференции в Грозном
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Благодаря поддержке МИДа продолжим развивать международные проекты Адыгеи
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в первую десятку регионов по занятости населения в малом и среднем бизнесе