| ДАЙДЖЕСТ: |
На минувшей неделе по приглашению Региональной Общественной организации «Содружество» в республике побывали Сумбат Александров – президент Краснодарской общественной организации «Кубанский подводный Мир», Евгений Абрамов – начальник тренерского отдела ЗАО «Геленджский дельфинарий» с целью изучения вопроса по созданию дельфинария и центра дельфинотерапии.
Гости в сопровождении председателя совета РОО «Содружество» А.С. Килоева посетили гг. Грозный, Гудермес, Шатойский и другие районы республики.
В беседе с журналистами Е. Абрамов заявил, что знал об интенсивном развитии Чеченской Республики, но увидев все своими глазами, был просто ошеломлен.
- Это просто грандиозно, красиво, даже наши крупнейшие города Краснодарского края не могут похвастоваться таким великолепием, – отметил он.
– Мы очень хотим поддержать инициативу РОО «Содружество» в осуществлении проекта по открытию в республике дельфинария и конечно же центра дельфинотерапии, который очень нужен для людей переживших две военных компании, – сказал Е. Абрамов.
Это первый рабочий ознакомительный визит гостей с Кубани, в плане приезд инженерной службы и руководства дельфинария.
Все это станет возможным в случае поддержания этого грандиозного по своему замыслу проекта на уровне руководств министерств и ведомств республики.
М. Килоева, студентка 6 курса отделения журналистики ЧГУ
![]() |
РОСТОВ. Сниффинг захватывает Ростов: опасность нового подросткового тренда
Ресурсы Центральной Азии - стратегический резерв или новый центр силы?
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча