| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров вместе с делегацией из Республики Ингушетия во главе с новым руководителем Миннаца РИ Муслимом Яндиевым посетил Мемориальный комплекс Славы имени А. А. Кадырова в городе Грозном.
В ходе визита состоялось посещение музея Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также экскурсия по "Аллее Славы".
В своем слове М.Яндиев отметил, что А-Х. Кадыров был настоящим лидером народа.
"Хочу подчеркнуть,что дело Ахмата-Хаджи достойно продолжает нынешнее руководство республики в лице Главы Чечни Рамзана Кадырова",- сказал он.
Напомним, гости из братской республики прибыли в Чечню сегодня для обсуждения вопросов дальнейшего развития и укрепления тесных взаимоотношений между регионами и знакомства с коллегами.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Более миллиона рублей составил ущерб от загрязнения почвы нефтяниками в Калмыкии
Цена на серебро впервые в истории превысила 91 доллар за унцию
ЧЕЧНЯ. Более 5 млрд рублей выделят на реконструкцию Российского университета спецназа в 2026 году
С 1 февраля 2026 года в России проиндексируют ключевые социальные выплаты на 6,8%
ЧЕЧНЯ. Более 40% грозненцев идут на работу, несмотря на болезнь
Трамп призвал иранских протестующих «захватывать институты власти»
Верховная Рада не утвердила новых министров обороны, энергетики и главу СБУ
АРМЕНИЯ. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"
Рядом со стадионом «Акрон» в Мексике нашли более 500 мешков с человеческими останками