| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление о создании Университета журналистики и средств массовой коммуникации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции в своем Telegram-канале.
Новый университет станет опорным учреждением высшего образования, который будет готовить журналистов, включая международных журналистов.
В документе говорится, что Национальный университет и Узбекский государственный университет иностранных языков с 2018—2019 учебного года прекратят подготовку специалистов по направлению «журналистика». Также закрываются высшие курсы по журналистике.
Напомним, что в декабре 2017 года Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в своем послании Олий Мажлису Республике Узбекистан предложил создать Университет журналистики и средств массовой коммуникации.
![]() |
«Дух Анкориджа» совсем иссяк: Трамп велит России «забыть о полном освобождении» Донбасса
Исторический шаг: Аббас назначил первые за 20 лет парламентские выборы в Палестине
ЧЕЧНЯ. Телеярмарка в Грозном: где традиции встречаются с бизнесом
ЧЕЧНЯ. Небо зовет: в Чечне над озером Кезеной-Ам открыли сезон парапланеризма
АБХАЗИЯ. В Госдуму внесли предложение о взаимном признании ученых степеней РФ и Абхазии