| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление о создании Университета журналистики и средств массовой коммуникации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции в своем Telegram-канале.
Новый университет станет опорным учреждением высшего образования, который будет готовить журналистов, включая международных журналистов.
В документе говорится, что Национальный университет и Узбекский государственный университет иностранных языков с 2018—2019 учебного года прекратят подготовку специалистов по направлению «журналистика». Также закрываются высшие курсы по журналистике.
Напомним, что в декабре 2017 года Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в своем послании Олий Мажлису Республике Узбекистан предложил создать Университет журналистики и средств массовой коммуникации.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян