ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление о создании Университета журналистики и средств массовой коммуникации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции в своем Telegram-канале.
Новый университет станет опорным учреждением высшего образования, который будет готовить журналистов, включая международных журналистов.
В документе говорится, что Национальный университет и Узбекский государственный университет иностранных языков с 2018—2019 учебного года прекратят подготовку специалистов по направлению «журналистика». Также закрываются высшие курсы по журналистике.
Напомним, что в декабре 2017 года Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в своем послании Олий Мажлису Республике Узбекистан предложил создать Университет журналистики и средств массовой коммуникации.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии устроили межрегиональный праздник, посвященный национальному костюму
Встреча "Кайрата" с "Реалом" спровоцировала наплыв иностранцев в Алматы
КРАСНОДАР. Внесены поправки в краевой закон об энергосбережении
АРМЕНИЯ. Строительство дамбы на реке Араз обсуждают Армения и Турция
АРМЕНИЯ. Иран и Китай хотят построить медеплавильный завод в Армении
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил педагогов с Днем учителя