Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В мэрии г.Грозного представили формат и условия отбора лучших проектов НКО ЧР


Просмотров: 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Мероприятие было посвящено учрежденному Главой ЧР Р.А. Кадыровым конкурсу грантов для НКО ЧР, а также обсуждению роли общественников в общественно-политической жизни республики.

 

На встречу были приглашены руководители более ста наиболее активных некоммерческих организаций республики. В совещании также принял участие председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов.

 

Проект проведения конкурса общественным организациям представил директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов и председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев.

 

В ходе беседы участники подчеркнули, что при непосредственной поддержке руководства республики успешно работает целый ряд общественных организаций. Некоммерческие организации республики регулярно становятся победителями различных конкурсов в России и в Чечне

по получению грантовой поддержки. Только в минувшем году 12 НКО выиграли президентские гранты на общую сумму свыше 23 миллионов рублей.

 

Кроме того, состоялось обсуждение основных направлений деятельности общественных организаций и патриотических движений.

 

В своем выступлении Исмаил Денильханов отметил, успешное развитие гражданского общества в республике, реализацию НКО ряда социально-значимых проектов и их активное участие в общественной жизни.

 

«Гражданские институты власти нашей республики сегодня, при поддержке руководства ЧР, перешли на новый этап развития, существенно улучшили качественное составляющее в своей деятельности», - подчеркнул И.Денильханов.

 

Он также отметил, что Общественная палата ЧР всеми силами будет способствовать успешной реализации задач, стоящих перед НКО и продвигать наиболее значимые социально-ориентированные проекты.

 

В ходе встречи был представлен формат и условия отбора лучших проектов НКО ЧР.

 

По итогам конкурса победители получат финансовую поддержку из бюджета Резервного фонда Главы ЧР. Сумма гранта Главы ЧР будет составлять 3 миллиона рублей. Эти средства будут направляться на поддержку социальных и общественно-политических проектов некоммерческих организаций региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"